28. Donauopen 2019 - A Turnier
1. GM Sedlak Nikola
2. GM Shengelia David
3. GM Istratescu Andrei
(74 Teilnehmer*innen)
1. GM Sedlak Nikola
2. GM Shengelia David
3. GM Istratescu Andrei
(74 Teilnehmer*innen)
1. Kristofic Mario
2. Habacher Stefan
3. Dotzer Lukas
(63 Teilnehmer*innen)
1. Manaberger Markus
2. Lasinger Melanie
3. Niesswohl Werner
(55 Teilnehmer*innen)
1. Premoves (Leisch Lukas und Postlmayer Jakob)
2. Mostis (Mostbauer Florian und Mostbauer Maximilian)
3. Sieger des Tandemturniers (Gelbenecker Patrick)
(56 Teilnehmer*innen in 28 Teams)
1. FF 15
2. Premoves
3. Greek Giants
(30 Teilnehmer*innen in 15 Teams)
1. GM Sumets Andrey (UKR)
2. GM Sedlak Nikola (SRB)
3. GM Maiorov Nikita (BLR)
(74 Teilnehmer*innen)
1. Nguyen Le Minh Phu
2. Lomsadze Irakly
3. Kepplinger Lukas
(72 Teilnehmer*innen)
1. Hersel Richard (AUT)
2. Ring Rudolf (AUT)
3. Niesswohl Werner (AUT)
(49 Teilnehmer*innen)
1. Hungeria (Csonka & Mesaros)
2. Läuferpaar Fetischisten (Poslmayer Jakob & Leisch Lukas)
3. Zwoa Trink ma no (Schloffer Jasmin & Schnegg Anna)
(54 Teilnehmer*innen in 27 Teams)
1. GM Istratescu Andrei (ROU)
2. GM Maiorov Nikita (BLR)
3. IM Rogulj Branko (CRO)
(76 Teilnehmer*innen)
1. Höbarth Günter (AUT)
2. Stolz Julius (AUT)
3. Koltai Daniel (HUN)
(57 Teilnehmer*innen)
1. Karner Daniel (AUT)
2. Pfeffer Werner (AUT)
3. Wilplinger Hugo (AUT)
(56 Teilnehmer*innen)
1. Kroiss Siegfried (AUT)
2. Konyen Helmuth (AUT)
3. Praschl Michelle (AUT)
(8 Teilnehmer*innen)
1. GM Istratescu Andrei (FRA)
2. GM Antal Gergely (HUN)
3. GM Maiorov Nikita (BLR)
(96 Teilnehmer*innen)
1. Baumgartner Friedrich (AUT)
2. Burrer Fabian (AUT)
3. Preundler Stefan (AUT)
(76 Teilnehmer*innen)
1. Lehner-Dittenberger Sebastian (AUT)
2. Vicze Zsofia (AUT)
3. Binder Christopher (AUT)
(55 Teilnehmer*innen)
1. GM Nevednichy Vladislav (ROU)
2. IM Schreiner Peter (AUT)
3. GM Maiorov Nikita (BLR)
4. GM Horvath Jozsef (HUN)
5. IM Shkapenko Pavel (RUS)
6. Kaczur Florian (HUN)
(103 Teilnehmer*innen)
1. Dumancic Pero (SRB)
2. Kranebitter Gerhard (AUT)
3. Juricevic Ante (AUT)
(79 Teilnehmer*innen)
1. Bauer Sebastian (AUT)
2. Jahrke Jonas (GER)
3. Buchroither Daniel (AUT)
(74 Teilnehmer)
1. GM Horvath Jozsef (HUN)
2. IM Stopa Jacek (POL)
3. GM Istratescu Andrei (FRA)
4. GM Krejci Jan (CZE)
5. GM Pap Gyula (HUN)
6. GM Neuman Petr (CZE)
(95 Teilnehmer*innen)
1. Ly Dominik (AUT)
2. Arztmann Nils (AUT)
3. Edenhauser Manfred (AUT)
(99 Teilnehmer*innen)
1. Berger Lisa (AUT)
2. Schmidbauer Josef (GER)
3. Ehs Christopher (AUT)
(58 Teilnehmer*innen)
1. GM Sedalak Nikola (SRB)
2. GM Popovic Dusan (SRB)
3. GM Arutinian David (GEO)
4. GM Krejci Jan (CZE)
5. GM Neuman Petr (CZE)
6. Schreiner Peter (AUT)
(98 Teilnehmer*innen)
1. Fugger Christian (AUT)
2. Voglmayr Siegfried (AUT)
3. Kepplinger Lukas (AUT)
(85 Teilnehmer*innen)
1. Mednikov Felix Dr. (GER)
2. Friedl Markus (AUT)
3. Hofmann Robert (AUT)
(73 Teilnehmer*innen)
1. FM Handler Lukas (AUT)
2. IM Diermair Andreas (AUT)
3. IM Froewis Georg (AUT)
4. GM Horvath Jozsef (HUN)
5. CM Sadilek Peter (AUT)
6. IM Koziak Vitali (UKR)
(109 Teilnehmer*innen)
1. Kainz Josef Dr. (AUT)
2. Pretterhofer Kiaras (AUT)
3. Fugger Christian (AUT)
(87 Teilnehmer*innen)
1. Rexhepi Adnan (SRB)
2. Friedl Markus (AUT)
3. Morgunov Daniel (AUT)
(65 Teilnehmer*innen)
1. GM Sedlak Nikola (SRB)
2. IM Kovacevic Blazimir (CRO)
3. GM Popovic Dusan (SRB)
4. GM Horvath Jozsef (HUN)
5. IM Neuman Petr (CZE)
6. Moser Eva (AUT)
(96 Teilnehmer*innen)
1. Uksini Bardhyl (AUT)
2. Rubenzucker Gerhard (AUT)
3. Serbanescu Diana-Maria (ROU)
(80 Teilnehmer*innen)
1. Staller Josef (GER)
2. Schmidbauer Josef (GER)
3. Wurm Andreas (AUT)
(61 Teilnehmer*innen)
1. IM Krejci Jan (CZE)
2. IM Mazi Leon (SLO)
3. Menezes Christoph (AUT)
4. IM Diermair Andreas (AUT)
5. IM Moser Eva (AUT)
6. IM Neuman Petr (CZE)
(88 Teilnehmer*innen)
1. Gstach Jakob (AUT)
2. Obran Harald (AUT)
3. Dumancic Pero (CRO)
(89 Teilnehmer*innen)
1. Perner Wolfgang (GER)
2. Wilhelm Walter (GER)
3. Obermayr Peter (AUT)
(83 Teilnehmer*innen)
1. GM Shengelia David (AUT)
2. IM Krejci Jan (CZE)
3. GM Tratar Marko (SLO)
4. IM Jurek Josef (CZE)
5. GM Sergeev Vladimir (UKR)
6. IM Neuman Petr (CZE)
(93 Teilnehmer*innen)
1. Fassmann Klaus Juergen (AUT)
2. Dumancic Pero (CRO)
3. Wimmer Kevin (AUT)
(85 Teilnehmer*innen)
1. Deleja-Hotko Karl Ing. (AUT)
2. Dodu Julian (AUT)
3. Nieland Klaus (GER)
(85 Teilnehmer*innen)
1. GM Horvath Jozsef (HUN)
2. IM Neuman Petr (CZE)
3. GM Shengelia Davit (GEO)
4. IM Mazi Leon (SLO)
5. MK Wiesinger Robert (AUT)
6. IM Jurek Josef (CZE)
(83 Teilnehmer*innen)
1. Schwabeneder Alois (AUT)
2. Forster Andreas (AUT)
3. Kuecher Wolfgang (AUT)
(79 Teilnehmer*innen)
1. Ammerl Christian (GER)
2. Liu Yongde (AUT)
3. Kreiner Stefan (AUT)
(67 Teilnehmer*innen)
1. FM Cifka Stanislav (CZE)
2. IM Neuman Petr (CZE)
3. GM Horvath Jozsef (HUN)
4. IM Bellia Fabrizio (ITA)
5. IM Jurek Josef (CZE)
6. Havlik Jan (CZE)
(66 Teilnehmer*innen)
1. Falkinger Georg (AUT)
2. Neubauer Anton (AUT)
3. Usleber Helmut (AUT)
(72 Teilnehmer*innen)
1. Liu Chang (AUT)
2. Nopp Josef (AUT)
3. Amtmann Franz (AUT)
(67 Teilnehmer*innen)
1. IM Czakon Jakub (POL)
2. IM Szoen Dariusz (POL)
3. MK Wiesinger Robert (AUT)
4. IM Sakelsek Tadej (SLO)
5. GM Balinov Ilia (BUL)
6. Nikolov Momchil (BUL)
(83 Teilnehmer*innen)
1. Daxinger Johann (AUT)
2. Posch Roland (AUT)
3. Itzenthaler Juergen (AUT)
(80 Teilnehmer*innen)
1. Spitzl Robert (AUT)
2. Harrer Ernst (AUT)
3. Rabengruber Herbert (AUT)
(50 Teilnehmer*innen)
1. IM Gyorkos Lajos (HUN)
2. IM Butunoi Alexandru (ROM)
3. IM Tratar Marko (SLO)
4. IM Szuhanek Ranko (ROM)
5. Havlik Jan (CZE)
6. GM Balinov Ilia (BUL)
(78 Teilnehmer*innen)
1. Staberhofer Rainer (AUT)
2. Sadilek Peter (AUT)
3. Kubinger Thomas (AUT)
(91 Teilnehmer*innen)
1. Osvath Zoltan (ROM)
2. Schwabeneder Florian (AUT)
3. Stoettinger Michael (AUT)
(56 Teilnehmer*innen)
1. IM Petkov Vladimir (BUL)
2. GM Stanec Nikolaus (AUT)
3. IM Szuhanek Ranko (ROM)
4. Cifka Stanislav (CZE)
5. MK Sandhoefner Florian (AUT)
6. IM Jurek Josef (CZE)
(82 Teilnehmer*innen)
1. Fugger Christian (AUT)
2. Orel Karmen (SLO)
3. Lichtl Erich (AUT)
(65 Teilnehmer*innen)
1. Dutzler Klaus (AUT)
2. Pretterhofer Kiaras (AUT)
3. Baumgartner Gerhard (AUT)
(43 Teilnehmer*innen)
1. GM Stanec Nikolaus (AUT)
2. IM Krivoshey Sergey (UKR)
3. IM Ardeleanu Alin (ROM)
4. WGM Moser Eva (AUT)
5. IM Mazi Leon (SLO)
6. Studnicka Tomas (CZE)
(103 Teilnehmer*innen)
1. Fassmann Klaus Juergen (AUT)
2. Stolzlechner Thomas (AUT)
3. Loeb Walter (AUT)
(87 Teilnehmer*innen)
1. Nopp Josef (AUT)
2. Ecker Herbert (AUT)
3. Baumgartner Gerhard (AUT)
(30 Teilnehmer*innen)
1. IM Stanec Nikolaus (AUT)
2. GM Horvath Csaba (HUN)
3. IM Krivoshey Sergei (UKR)
4. IM Mahdy Khaled (AUT)
5. IM Mazi Leon (SLO)
6. IM Jurek Josef (CZE)
(89 Teilnehmer*innen)
1. Leichtfried Hans-Martin (AUT)
2. Orel Simona (SLO)
3. Sachsenhofer Michael (AUT)
(68 Teilnehmer*innen)
1. Fuereder Ingo (AUT)
2. Djumlija Karlo (AUT)
3. Wilplinger Hugo (AUT)
(34 Teilnehmer*innen)
1. GM Teske Henrik (GER)
2. GM Tischbierek Raj (GER)
3. GM Beim Valeri (ISR)
4. IM Krivoshey Sergei (UKR)
5. IM Fercec Nenad (CRO)
6. GM Hertneck Gerald (GER)
(84 Teilnehmer*innen)
1. Stanka Wolfgang (AUT)
2. Kerschbauer Franz (AUT)
3. Leichtfried Hans-Martin (AUT)
(75 Teilnehmer*innen)
1. Krebelder Michael (AUT)
2. Wick Christian (AUT)
3. Nopp Josef (AUT)
(47 Teilnehmer*innen)
1. GM Hertneck Gerald (GER)
2. IM Krivoshey Sergei (UKR)
3. IM Almasi Istvan (HUN)
4. IM Stanec Nikolaus (AUT)
5. GM Haba Petr (CZE)
6. IM Baumegger Siegfried (AUT)
(83 Teilnehmer*innen)
1. Schneider Martin (AUT)
2. Dobersberger Werner (AUT)
3. Schmuckermaier Ernst DI (AUT)
(103 Teilnehmer*innen)
1. IM Kalod Radek (CZE)
2. IM Cvek Robert (CZE)
3. MK Pilaj Herwig (AUT)
4. IM Stanec Nikolaus (AUT)
5. IM Almasi Istvan (HUN)
6. IM Kiss Attila (HUN)
(68 Teilnehmer*innen)
1. Ziegler Alfons (AUT)
2. Schneider Martin (AUT)
3. Kainz Josef Univ.-Prof.Dr. (AUT)
(86 Teilnehmer*innen)
1. IM Stanec Nikolaus (AUT)
2. GM Hertneck Gerald (GER)
3. FM Weiss Christian (AUT)
4. IM Rogulj Branko (CRO)
5. Eszol Miklos (HUN)
6. GM Teske Henrik (GER)
(86 Teilnehmer*innen)
1. Posch Roland (AUT)
2. Schmuckermaier Ernst DI (AUT)
3. Pracherstorfer Christian (AUT)
(114 Teilnehmer*innen)
1. GM Epishin Vladimir (RUS)
2. GM Hertneck Gerald (GER)
3. GM Beim Valery (ISR)
4. IM Stanec Nikolaus (AUT)
5. GM Teske Henrik (GER)
6. IM Schmidt Peter (GER)
(110 Teilnehmer*innen)
1. Titz Herbert (AUT)
2. Honegger Rudolf (AUT)
3. Pracherstorfer Christian (AUT)
(133 Teilnehmer*innen)
1. IM Sulava Nenad (CRO)
2. IM Mahdy Khaled (AUT)
3. Balinov Ilia (BUL)
4. GM Lechtynsky Jiri (CZE)
5. FM Piven Igor (UKR)
6. FM Staller Peter (GER)
(76 Teilnehmer*innen)
1. Kalabic Slobodan (BIH)
2. Plencner Christian (AUT)
3. Posch Roland (AUT)
(113 Teilnehmer*innen)
1. IM Raetsky Alexander (RUS)
2. IM Badea Bela (ROM)
3. IM Stanec Nikolaus (AUT)
4. FM Alvir Aco (BIH)
5. IM Ciolac George (ROM)
6. IM Robovic Saudin (BIH)
(74 Teilnehmer*innen)
1. Schneider Martin (AUT)
2. Bernhard Wolfgang (AUT)
3. Hainzinger Johann (AUT)
(112 Teilnehmer*innen)
1. GM Loginov Valeri (UZB)
2. IM Mikac Matjaz (SLO)
3. IM Stanec Nikolaus (AUT)
4. IM Hresc Vladimir (CRO)
5. IM Mahdy Khaled (EGY)
6. FM Kaiser Wolfgang (GER)
(166 Teilnehmer*innen)