Startliste
Gruppe A
             
SNr Tit Name Elo Rtg Nat Verein
1 GM Shengelia David 2570 2574 AUT Sparkasse Jenbach
2 GM Nevednichy Vladislav 2558 2552 ROU  
3 GM Antal Gergely 2518 2546 HUN SV Wulkaprodersdorf
4 GM Horvath Jozsef 2530 2521 HUN Husek Wien
5 GM Maiorov Nikita 2571 2521 BLR  
6 IM Moskalenko Alexander - 2488 RUS  
7 IM Schreiner Peter 2453 2472 AUT SV Raika Rapid Feffernitz
8 GM Tratar Marko 2457 2449 SLO Schachclub Mpoe Maria Saa
9 IM Bulmaga Irina 2382 2402 ROU  
10 IM Lehner Oliver 2398 2400 AUT Sparkasse Jenbach
11 FM Drnovsek Gal 2170 2384 SLO Slow. SV/Posojilnica-Bank
12 IM Estremera Panos Sergio - 2375 ESP  
13 IM Reich Thomas 2365 2362 GER Sparkasse Jenbach
14 IM Mazi Leon 2325 2361 SLO SV Asvoe St.Veit/Glan
15   Klek Hanna Marie 2268 2336 GER Schach ohne Grenzen
16 IM Renner Christoph 2373 2335 GER Spg. Sauwald
17 FM Schwabeneder Florian 2347 2326 AUT Spg. Grieskirchen/Schalle
18 IM Lomineishvili Maia 2362 2324 GEO 1. SK Ottakring
19 CM Mostbauer Florian 2238 2275 AUT Union Ansfelden
20 IM Jurek Josef 2358 2271 CZE Union Hartkirchen
21 IM Sedina Elena 2320 2271 ITA  
22 WIM Gagloshvili Raissa - 2210 RUS  
23   Schelle Artur 2212 2206 GER  
24 WGM Calzetta Ruiz Monica - 2191 ESP  
25   Liepold Stefan 2201 2191 GER  
26 CM Bauer Thomas 2204 2187 AUT Sparkasse Gars
27   Breneis Lukas 2158 2173 AUT TSV Frankenburg
28   Ly Dominik 2076 2160 AUT TSU Wartberg/Aist
29   Jakits Leopold 2094 2159 AUT SC Die Klagenfurter
30   Khalakhan Jurij 2147 2158 AUT Schachfreunde Graz
31   Frank Emanuel 2173 2147 AUT ASK Salzburg
32 MK Obermayr Hermann 2111 2145 AUT SV Grieskirchen
33   Lins Philipp 2095 2131 AUT Innsbruck-Pradl
34   Ongut Tamas Gunes - 2111 HUN  
35   Simic Petar S - 2107 SRB  
36   Ehs Dominik 2073 2101 AUT Schachklub Mostarrichi
37   Dobo Gyula 2081 2092 HUN Schach Kultur Wels
38 WFM Rozman Monika 1970 2074 SLO SV Raika Rapid Feffernitz
39   Prato Simon 2002 2065 AUT Schachfreunde Graz
40   Hofbauer Peter 2028 2061 AUT SC Donaustadt
41   Ly Daniel 2025 2060 AUT TSU Wartberg/Aist
42 WMK Mayrhuber Nikola 1990 2057 AUT 1. SK Ottakring
43   Schwab Lukas 2153 2056 AUT SC Donaustadt
44   Schuh Patrick 2022 2054 AUT SK Litschau
45   Birklbauer Toni 2005 2053 AUT SV Freistadt
46   Morgunov Daniel 2095 2048 AUT tschaturanga
47   Gelbenegger Patrick 1973 2036 AUT ASK St. Valentin
48   Charaus Florian 2011 2027 AUT ASK Nettingsdorf
49   Samu Sorin-Mihai - 2011 ROU  
50   Lochte Thomas 2159 2005 GER Schwaz
51   Wegerer Josef 2007 2004 AUT SV Steyregg
52   Gruber Gernot 1878 2000 AUT SG Vöcklabruck
53   Morgunov Marc 2022 1993 AUT tschaturanga
54   Huber Günther 1916 1972 AUT SV St. Georgen/Gusen
55   Wuerth Thomas 1949 1971 SUI Dornbirn
56   Kirchmayr Wilhelm 1907 1961 AUT SV St. Georgen/Gusen
57   Mayrhuber Tobias 1971 1960 AUT 1. SK Ottakring
58   Peyrer Konstantin 2010 1957 AUT 1. SK Ottakring
59   Niedermair Hannes 1874 1950 AUT Innsbruck-Pradl
60   Hackl David 1898 1941 AUT SC Die Klagenfurter
61   Renner Gabriele 1934 1936 GER  
62 WFM Spiel Marianne - 1931 GER  
63   Höbarth Günter 1789 1925 AUT SV Hörsching
64 WMK Landl Margot 1921 1923 AUT tschaturanga
65   Stallmann Andreas 1865 1918 AUT SC Ottensheim
66   Grafenhofer Harald 1872 1904 AUT SK Voest Linz
67   Perman Torvald - 1900 FIN  
68   Postlmayer Jakob 1882 1892 AUT JSV U. Mühlviertel
69   Probsdorfer Günther 1902 1892 GER  
70   Kerschenbauer Franz 1850 1891 AUT SV Klosterneuburg
71   Pleimer Anton 1826 1882 AUT SC Ottensheim
72   Wolf Stefan 1795 1876 AUT Innsbruck-Pradl
73   Jakob Tobias 1868 1874 AUT SK Royal Salzburg
74   Strasser Josef 1783 1872 AUT Bretze Hall In Tirol
75   Grabenweger Hans 1827 1862 AUT SK Voest Linz
76   Heyne Regina 1850 1810 GER Spg. Sauwald
77   Nettelbeck Jann 1751 1783 GER